Jugendstil Kommodenuhr "Pfeilkreuz"
Federzug 8 Tagewerk, versilbertes Zifferblatt, Stahlzeiger, intarsiertes Kirschholzgehäuse mit vier ebonisierten Säulen, Messingkapitelle und Basen, facettiert verglaste Pendelschauöffnung, 25 cm, Deutschland um 1900/20, Alters-, Gebrauchsspuren, verglaste Lunette beschädigt beiliegend, keine Gewähr für Funktion und Vollständigkeit, 1 Pendel, 1 Schlüssel, 1 Lunette, (HP)
Expert: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
19.11.2013 - 14:00
- Vyvolávací cena:
Expert: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Starožitnosti, Obrazy |
Datum: | 19.11.2013 - 14:00 |
Prohlídka: | 15.11. - 19.11.2013 |